каталог

мебель на заказ мебель в наличии
Как выбрать диван хорошего качества

Как выбрать диван хорошего качества

дата публикации
15.07.2022

Чтобы выбрать удобный диван, достаточно следовать простым правилам. Размер и цвет дивана стоит подбирать, исходя из размеров комнаты и ее дизайна. Спланируйте свой интерьер заранее, измерьте пространство под мягкую мебель, чтобы не ошибиться с габаритами.

Механизм и тип ткани важно выбирать по техническим параметрам и функциональности, ориентируясь на свой образ жизни и задачи мебели. Так какой же диван лучше выбрать?

Дискавери АКК (1).jpg

Механизмы

Обратить внимание стоит на легкость трансформации, расположение спального места и наличие мест для хранения. Также значение имеет наличие стыков между частями дивана. Среди покупателей популярны следующие механизмы:

  • Еврокнижка — нижняя часть передвигается по деревянным направляющим, на освободившееся пространство укладывается задняя спинка. Спальное место располагается вдоль дивана. В центре образуется небольшой стык, который, как правило, нивелируется наматрасником. Под сиденьем есть ящик для хранения постельных принадлежностей.
  • Клик-кляк — в основе металлический каркас из надежной стали, латовая решетка кроватного типа и ортопедический матрас. Это классический диван-книжка, который легко трансформируется в широкое спальное место для двоих, которое располагается вдоль дивана. Один нюанс: для раскладывания диван необходимо отодвигать от стены на 5-10 см. Конструкция также предусматривает место для хранения.

  • Аккордеон — каркас состоит из трех секций, выполненных из металла. Чтобы разобрать диван, достаточно приподнять сиденье до щелчка, затем выкатить его на себя. Диван раскладывается как гармошка и превращается в полноценное спальное место. В основании латовая решетка как у кровати и анатомический матрас без стыков и швов. Это самый удобный вариант для ежедневного сна. Спальное место располагается перпендикулярно дивану. Из минусов можно отметить отсутствие ящика для хранения. Его можно приобрести дополнительно, но, как правило, он не такой большой, как у других механизмов.
  • Дельфин — Часть спального места размещена под основанием, она выдвигается вперед и поднимается вверх, фиксируясь на уровне сиденья дивана. Спальное место – вдоль дивана. Ящика для хранения – нет.
  • Пума — нижнюю часть необходимо потянуть на себя, телескопические синхронизаторы выдвинут вторую подушку на освободившееся место. Получается удобный диван и комфортное спальное место.

 Диван Гудвин АКК (1).jpg

Обивка

В первую очередь при выборе обивки мы ориентируемся на цвет, дизайн и тактильные ощущения. Но, чтобы диван служил долго, сохраняя презентабельный внешний вид, важно учитывать и технические характеристики обивки.

У любой ткани есть ресурс. Тест Мартиндейла позволяет узнать количество циклов истирания, т.е. сколько прослужит ткань, на сколько она износостойкая.

Рекордсменами являются натуральная кожа и экокожа — до 200 тысяч циклов. Такая обивка идеально подойдет для офиса или общественных пространств. Но для дома это не самый удачный вариант, тем более для дивана для сна.

Если вы выбираете мягкую мебель домой, то рекомендуем обратить вынимание на следующие варианты обивки:

  • Велюр – мягкий, легкий в уходе, подходит владельцам домашних животных.
  • Флок – плотный и практичный материал
  • Рогожка – износостойкая обивка с красивым переплетением нитей. Не рекомендована владельцам домашних дивотных.
  • Жаккард – красивая ткань, большой выбор дизайна
  • Мебельная замша – респектабельная обивка, которая отлично смотрится в гостиной.

При выборе обивки стоит учесть антивандальные свойства, возможность химической чистки, экологичность и устойчивость к выцветанию.

Страдивари.jpg

Сертификаты

Долговечная и качественная мебель производится крупных фабриках, где каждый процесс строго регламентируется, все материалы сертифицируются, а готовая продукция соотвествует техническим регламентам и ГОСТам. Как выбрать качественный диван и при этом удостоверится в его свойствах? Необходимо проверить документы производителя. А к каждому дивану обычно прилагается паспорт изделия и инструкция по эксплуатации.

 

На что еще обратить внимание

Что отвечают профессионалы на вопрос как правильно выбрать диван? Главный совет — диван должен быть комфортным. Оценить этот параметр лучше всего лично в салоне мягкой мебели: присесть и даже прилечь на модель.

 19611afd-77af-4dc2-b41a-e6c23b3977fc.jpg

Удобство сна зависит от типа матраса:

Матрас с независимым пружинным блоком — обладает ортопедическими свойствами, эксплуатируется длительное время и выдерживает высокие нагрузки. Пружинки подстраиваются под изгибы тела, что обеспечивает дополнительный комфорт.

Пенополиуретановый матрас (ППУ) — быстро восстанавливает форму, не скрипит, устойчив к влаге и грибку, гипоаллергенный. Однако дешевые сорта быстро деформируются. Поэтому выбирать следует внимательно!

 Диван Лайт с декором (1).jpg

Следуйте этим советам, чтобы выбрать диван хорошего качества для наибольшего комфорта.

Наши менеджеры с удовольствием помогут вам сделать правильный выбор.

ждем вас в салонах фабрики мягкой мебели ANDERSSEN
дата публикации
15.07.2022

наши диваны

Угловой диван "ЛАЙТ"
размеры

на заказ

от 158’645

угловой диван ЛАЙТ

размеры

длина

241 см

ширина

100 см

высота

171 см

спальное место

длина

159 см

ширина

220 см

Прямой диван-кровать «ТРИСТАН» (аккордеон)
размеры

на заказ

от 142’234

прямой диван-кровать ТРИСТАН (аккордеон)

размеры

длина

180 см

ширина

92 см

высота

110 см

спальное место

длина

130 см

ширина

200 см

Прямой диван-кровать «МУССОН» (аккордеон)
размеры

на заказ

от 146’309

прямой диван-кровать МУССОН (аккордеон)

размеры

длина

185 см

ширина

92 см

высота

120 см

спальное место

длина

150 см

ширина

200 см

Прямой диван-кровать «ДИСКАВЕРИ» (аккордеон)
размеры

на заказ

от 143’537

прямой диван-кровать ДИСКАВЕРИ (аккордеон)

размеры

длина

158 см

ширина

92 см

высота

115 см

спальное место

длина

130 см

ширина

200 см

остались вопросы?

+7 (499) 112-39-04

ежедневно с 10:00 до 19:00

мы в социальных сетях

а еще у нас классная рассылка

Наверх