каталог

мебель на заказ мебель в наличии
Как выбрать цвет дивана под интерьер

Как выбрать цвет дивана под интерьер

дата публикации
01.09.2022

Как выбрать цвет дивана под интерьер

Диван – это тот предмет мебели, без которого очень сложно создать уют в доме. Красивая софа естественным образом становится центром внимания гостиной. Если диван является частью зоны отдыха, очень важно, чтобы он находился на достаточном расстоянии от другой мебели. В противном случае ваш диван рискует потеряться среди других элементов меблировки. Как же выбрать цвет дивана под интерьер?

Морской бриз с декором (1) (1).jpg

Красивая расцветка дивана: создайте гармонию в комнате

Покупка дивана может стать настоящей проблемой, учитывая невероятно широкий выбор на рынке. Прежде чем остановиться на том или ином варианте, обязательно примите во внимание несколько факторов. С одной стороны, диван должен соответствовать вашему вкусу и подходить к вашей комнате как влитой, дополняя все, что в ней уже есть. С другой стороны, из-за своих размеров диван легко может стать самым большим декором в вашей гостиной.

Например, диван Зимняя Венеция с ярким цветочным принтом сам по себе станет акцентом в любом интерьере. Гармонично такая модель будет смотреться в нейтральном светлом интерьере.

Зимняя Венеция АКК (1).jpg

Современный интерьер

Если ваша комната оформлена в современном стиле, выбирайте диван яркого цвета, необычного дизайна и формы. Гламурный диван бордового оттенка прекрасно контрастирует с белым интерьером. Сегодня в тренде также простые или двухцветные модели в сине-голубой или бежево-коричневой расцветке.

На фото угловой диван Тристан. Сочный синий цвет гармонирует в деревянный декор. При этом диван не только стильный и современный, но и функциональный – он раскладывается в полноценную кровать для ежедневного сна.

Тристан Аккордеон (1).jpg

Классический интерьер

Диваны различных теплых оттенков коричневого – шоколадный, коньячный, бежевый – имеют одну общую черту: они излучают комфорт и создают ощущение безопасности. По этой причине в качестве цвета для диванов довольно часто выбирают глубокий коричневый. В сочетании с белым цветом он отлично подойдет для классического интерьера. Также величественно смотрится в таком интерьере диван изумрудного оттенка.

На фото диван Джерси благородного бежевого цвета. Он идеально вписался в нейтральный классический интерьер.

Джерси (3).jpg

Гостиная в стиле хай-тек

Если вам нравятся гладкие и блестящие поверхности, вы любите металл и кожу, и все это воплотили в своем интерьере стиля Hi-Tech, значит, вам нужен серый диван. Отдайте предпочтение простому варианту без излишеств, с преобладанием прямых линий. Он выглядит сдержанно, элегантно и не отвлекает внимание от других цветов.

На фото модульный диван Тристан в красивой серой рогожке. Диван просторный и комфортный. На нем можно собраться с друзьями или семьей. В основании – механизм аккордеон и высокоплотный ППУ матрас.

Тристан угловой (1).jpg

Особенности выбора цвета для мягкой мебели

Белый диван — это очень модно. Но чтобы такой диван не затерялся в большой комнате, его следует выбирать контрастным по отношению к цвету стен.

На фото представлен диван Гудвин в белой обивке. Он акцентно смотрится на фоне желтой стены.

 Диван Гудвин АКК (1).jpg

Черный диван, будь то кожаный или тканевый, требует больших и светлых помещений. На фоне белой стены он выглядит эффектно и привлекает к себе все внимание. Если ваша гостиная маленькая и темная, от черного дивана лучше отказаться.

Зеленый диван, а также терракотовый или манящий оранжевый тоже очень хороши, оживят любую гостиную. В сочетании с белыми стенами и деревянной мебелью, с их помощью в квартире можно создать приятную атмосферу.

На фото - модель Зимняя Венеция в сочном зеленом велюре. Модель смотрится очень благородно в классическом интерьер.

Зимняя Венеция 2-ка (2).jpg

Мягкая мебель с ярко-красной, синей, желтой обивкой намеренно расставляет акценты, придает динамику помещению, прекрасно вписывается в винтажный стиль.

Не забывайте, что вы можете добиться гармоничного сочетания дивана с интерьером комнаты, изменив лишь цвет диванных подушек. Декоративные подушки – самый простой способ добавить интерьеру колорита. Они вносят в композицию уютные нотки, атмосферность. Их количество может быть разным – самое главное выдержать стилистический и цветовой баланс!

 

Переходите в наш каталог на сайте или приезжайте в наши салоны. У нас большой выбор обивочных тканей самых разных оттенков и цветов. Вы обязательно подберете идеальный вариант для вашего интерьера.

 



ждем вас в салонах фабрики мягкой мебели ANDERSSEN
дата публикации
01.09.2022

наши диваны

Угловой диван "ЛАЙТ"
размеры

на заказ

от 158’645

угловой диван ЛАЙТ

размеры

длина

241 см

ширина

100 см

высота

171 см

спальное место

длина

159 см

ширина

220 см

Прямой диван-кровать «ТРИСТАН» (аккордеон)
размеры

на заказ

от 142’234

прямой диван-кровать ТРИСТАН (аккордеон)

размеры

длина

180 см

ширина

92 см

высота

110 см

спальное место

длина

130 см

ширина

200 см

Прямой диван-кровать «МУССОН» (аккордеон)
размеры

на заказ

от 146’309

прямой диван-кровать МУССОН (аккордеон)

размеры

длина

185 см

ширина

92 см

высота

120 см

спальное место

длина

150 см

ширина

200 см

Прямой диван-кровать «ДИСКАВЕРИ» (аккордеон)
размеры

на заказ

от 143’537

прямой диван-кровать ДИСКАВЕРИ (аккордеон)

размеры

длина

158 см

ширина

92 см

высота

115 см

спальное место

длина

130 см

ширина

200 см

остались вопросы?

+7 (499) 112-39-04

ежедневно с 10:00 до 19:00

мы в социальных сетях

а еще у нас классная рассылка

Наверх