каталог

мебель на заказ мебель в наличии
Диваны у окна в интерьере

Диваны у окна в интерьере

дата публикации
30.03.2023

Диван – воплощение уюта в гостиной. 

На удобной мягкой мебели приятно погрузиться в чтение, расслабиться, обсудить события прошедшего дня с семьей и близкими людьми. При этом качественный диван должен выдерживать большие нагрузки и при этом соответствовать стилю интерьера и идеально вписываться в пространство комнаты. Для его размещения часто выбирают место у окна. Такая расстановка мебели создает яркое и открытое жилое пространство, позволяет насладиться красивым панорамным видом.

Что следует учитывать при размещении мебели перед окном?

Диван у окна в интерьере станет отличным решением для гостиной, кабинета или кухни. Однако, прежде чем остановиться на этом варианте оформления комнаты:

  • Убедитесь, что до окна достаточно расстояния, чтобы можно было без проблем закрыть шторы или жалюзи. Замятый и зажатый диваном текстиль будет смотреться неаккуратно. Расстояние между диваном и окном должно быть примерно 10-20 см.
  • Выбирайте модель дивана с низкой спинкой. Как правило, такой предмет мебели стандартных размеров не должен быть выше 32 см. Убедитесь, что элементы мебели не перекрывают подоконник.
  • Если на диван будет попадать прямой солнечный цвет, обивка должна быть устойчива к выцветанию. Обращайте внимание на светостойкость материала, иначе достаточно скоро вы получите некрасивые выцветшие пятна на поверхности мебели. Светлая обивка может пожелтеть, а темная – наоборот стать светлее.
  • Если у вас есть маленькие дети, позаботьтесь об их безопасности. Диван, поставленный у окна, сделает его более доступным. Поставьте на окна ограничители открывания.

Как красиво расположить диван?

Размещение мебели перед окном – хорошая идея, если вы мечтаете осветить и зарядить энергией весь зал. В большой и длинной гостиной можно совместить диван перед окном с журнальным столиком из массива дерева, стильным ковром и торшером. Для обустройства жилого пространства придвиньте к столику кресла или стулья. Это создаст приятную атмосферу в комнате.

Обратите внимание, что если вы установите телевизор напротив дивана, дневной свет из окна будет отражаться, вызывая блики на экране. Поэтому лучше всего телевизор разместить на стене, которая не обращена к дивану. Продумайте эти детали заранее.

Моушен (1).jpg

Диван – центральные элементы помещения, поэтому обратите внимание на вид, который открывается из окна. Если за окном деревья, цветы, горы, интересный городской пейзаж – такой вид радует глаз и может быть интересно вписан в ваш интерьер. Синие, бирюзовые подушки грубой текстуры или пледы в зеленых и коричневых тонах дополнят картину. Однако, если окно выходит на стену другого здания или парковку, возможно, стоит задуматься, как скрасить этот вид, и нужен ли там в качестве дополнительного акцента дополнительный предмет мебели. Закрыть неприглядный вид могут красивые шторы или растения и декор на подоконнике.

Дискавери угловой (1).jpg

Фабрика мягкой мебели ANDERSSEN уже более 20 лет производит красивые и качественные диваны и кресла из экологичных сертифицированных материалов. В нашем каталоге представлена мебель для гостиной, диваны-кровати для спальни, для комнаты подростка, кушетки для детей и многое другое. Мы выполняем диваны на самых надежных механизмах трансформации, таких как аккордеон, еврокнижка, пума, еврософа и др. В рабочей коллекции фабрики представлено более 4000 видов тканей для обивки дивана.

Наши менеджеры с удовольствием помогут вам подобрать модель и обивку для реализации ваших интерьерных задумок.

ждем вас в салонах фабрики мягкой мебели ANDERSSEN
дата публикации
30.03.2023

наши диваны

Угловой диван "ДЖЕРСИ" с канапе
размеры

на заказ

от 351’276

угловой диван ДЖЕРСИ с канапе

размеры

длина

319 см

ширина

78 см

высота

174 см

спальное место

длина

190 см

ширина

160 см

Угловой диван "ДЖЕРСИ"
размеры

на заказ

от 407’805

угловой диван ДЖЕРСИ

размеры

длина

322 см

ширина

78 см

высота

229 см

спальное место

длина

190 см

ширина

160 см

Прямой диван-кровать «ЛАЙТ-М» (еврософа)
размеры

на заказ

от 122’004

прямой диван-кровать ЛАЙТ-М (еврософа)

размеры

длина

213 см

ширина

100 см

высота

91 см

спальное место

длина

155 см

ширина

190 см

Прямой диван-кровать «ГУДВИН» (шагающая еврокнижка)
размеры

на заказ

от 168’480

прямой диван-кровать ГУДВИН (шагающая еврокнижка)

размеры

длина

225 см

ширина

98 см

высота

113 см

спальное место

длина

202 см

ширина

152 см

остались вопросы?

+7 (499) 112-39-04

ежедневно с 10:00 до 19:00

мы в социальных сетях

а еще у нас классная рассылка

Наверх