каталог

мебель на заказ мебель в наличии
Диваны в интерьере маленькой гостиной

Диваны в интерьере маленькой гостиной

дата публикации
06.03.2023

Интерьер маленькой комнаты с диваном

Гостиная – ключевое и самое душевное место в доме. И даже если пространство совсем маленькое, важно сделать его уютным, красивым и функциональным. Это значит, что диван в такой комнате будет решать сразу несколько задач, поэтому выбирать его нужно особенно тщательно.

Робин Бобин (3).JPG

Интерьер маленькой комнаты с диваном

Комната маленькой площади вовсе не должна быть тесной и загроможденной. Важно сохранить в интерьере «воздух» и пространство для жизни. Мягкая мебель, как правило, занимает больше всего место в комнате, поэтому именно от выбора дивана зависит весь дальнейший облик гостиной.

Если размеры комнаты совсем крохотные, то выбирайте диван с минимальными габаритными размерами. Он должен быть соразмерен интерьеру. В собранном виде на него сможет сесть два-три человека, а, если модель раскладывается, то ночью диван будет служить спальным местом для одного или двух человек. В зависимости от механизма трансформации и качества матраса это может быть как основное спальное место для хозяев дома, так и дополнительный гостевой вариант.

Диван Лайт с декором (1).jpg

Для маленькой комнаты стоит рассматривать лаконичные диваны с простым силуэтом и минимальным количество декора. Диваны на высоких ножках, которые смотрятся «легко» и «воздушно», гармонично впишутся в небольшую гостиную. Они будут смотреться более выигрышно по сравнения с «тяжелыми» и основательными массивными диванами.

Обратите внимание на модели со скругленными углами – они визуально занимают меньше пространства.

Угловые диваны в интерьере маленькой гостиной

Существует стереотип, что угловые диваны можно ставить только в большие гостиные, студии или лофты. Но это не так. Компактный угловой диван может стать удачным решением для небольшой гостиной.

Функциональный раскладной угловой диван будет и комфортным местом отдыха семьи днем, и полноценным спальным местом ночью, и просторным местом для хранения (у многих моделей в угловой части предусмотрен большой ящик для белья).

Лаки и Рица (2).jpg

Диван-кушетка

Удачный вариант, чтобы сэкономить пространство комнаты – диван-кушетка или диван без механизма-трансформации. Такие модели имеют меньшие габариты, при этом комфортны и смотрятся очень уютно.

Цвет дивана

Светлая обивка визуально расширяет пространство отражает свет, поэтому в маленькой комнате светлый диван будет смотреться лучше, чем темный. Но к выбору ткани стоит подойти внимательно – выбирайте современную технологичную обивку с защитными пропитками, которые позволяют легко удалять с поверхности загрязнения и не дают впитываться жидкостям. Так ваш диван долго сохранит презентабельный внешний вид.

Вариантов таких обивок сейчас много – наши консультанты в салонах ANDERSSEN с удовольствием помогу вам подобрать подходящий вариант.

Добавьте в пространство маленькие цветовые акценты (подушки, бра, дверные ручки). Они сделают ваш интерьер более интересным, будут приковывать к себе взгляд и отвлекать от небольших размеров комнаты.

Дополнить светлый диван также можно текстилем нежных пастельных оттенков – пледом, ковром, шторами)

Диван для сна

Рассмотрим несколько вариантов механизмов трансформации, которые подходят для ежедневного сна:

Диван-аккордеон – удачное решение для маленькой комнаты. В собранном виде диван очень компактный и занимает совсем мало места в комнате. При этом в разобранном виде – это полноценная широкой кровать с ровным бесшовным анатомическим матрасом. Сам процесс трансформации занимает пару секунд и не требует усилий – нужно слегка приподнять сиденье дивана и выкатить его вперед.

Еврокнижка и еврософа - это надежные и долговечные диваны на деревянном каркасе. В собранном виде они невероятно комфортны для отдыха. Один человек может прилечь на такой диван, не раскладывая его. Под сиденьем предусмотрена просторная система хранения. Широкое анатомическое спальное место подходит для комфортного размещения двоих взрослых людей.

 Гудвин Еврософа (1).jpg

Маленькая гостиная можно стать самой любимой и уютной, если грамотно выбрать мягкую мебель. Приезжайте в салоны фабрики мягкой мебели Андерссен, и мы подберем идеальный диван для вашего дома.

 



ждем вас в салонах фабрики мягкой мебели ANDERSSEN
дата публикации
06.03.2023

наши диваны

Прямой диван-кровать «ЛАЙТ-М» (еврософа)
размеры

на заказ

от 122’004

прямой диван-кровать ЛАЙТ-М (еврософа)

размеры

длина

213 см

ширина

100 см

высота

91 см

спальное место

длина

155 см

ширина

190 см

Прямой диван-кровать «ГУДВИН» (шагающая еврокнижка)
размеры

на заказ

от 168’480

прямой диван-кровать ГУДВИН (шагающая еврокнижка)

размеры

длина

225 см

ширина

98 см

высота

113 см

спальное место

длина

202 см

ширина

152 см

Прямой диван-кровать «БЕНЕДИКТ» (шагающая еврокнижка)
размеры

на заказ

от 163’098

прямой диван-кровать БЕНЕДИКТ (шагающая еврокнижка)

размеры

длина

241 см

ширина

100 см

высота

112 см

спальное место

длина

152 см

ширина

202 см

Прямой диван-кровать «РОБИН-БОБИН М» (аккордеон)
размеры

на заказ

от 106’314

прямой диван-кровать РОБИН-БОБИН М (аккордеон)

размеры

длина

141 см

ширина

93 см

высота

100 см

спальное место

длина

130 см

ширина

200 см

остались вопросы?

+7 (499) 112-39-04

ежедневно с 10:00 до 19:00

мы в социальных сетях

а еще у нас классная рассылка

Наверх