каталог

мебель на заказ мебель в наличии
Дизайн гостиной с угловым диваном

Дизайн гостиной с угловым диваном

дата публикации
09.01.2023

Диваны в разных стилях

Гостиная просто немыслима без большого, мягкого и удобного дивана. Угловой диван создает уютную атмосферу в зале и экономит место. Его можно расположить даже в небольшой комнате, и при этом на нем с комфортном разместится вся семья или гости.

На классическом диване г-образной формы легко разместятся трое и более человек. Модульный угловой диван можно укомплектовать под размеры комнаты, встроить в него места для хранения и раскладные кровати – интерьер будет не только комфортным, но и функциональным!

Страдивари.jpg

Большая зона отдыха п-образного углового набора с мягкой спинкой будет манить вас, предлагая посмотреть телевизор, почитать книгу, насладиться любимой музыкой или просто отдохнуть в тишине.

Правильный угловой диван для любого стиля интерьера

Угловой диван – довольно крупный предмет мягкой мебели. Однако благодаря своей форме он занимает не так много места, как обычный диван с таким же количеством посадочных мест.

Современные модели могут иметь механизм раскладывания или встроенную раскладную кровать. Если вы выбираете угловой диван, которые будет использоваться как основное спальное место, то рекомендуем обратить внимание на механизм аккордеон. Это надежная конструкция, выполненная на металлическом каркасе, которая прослужит вам долгие годы. В таких моделях реализована латовая решетка кроватного типа, поверх которой располагается анатомический матрас без стыков и швов.  Спать на диване-аккордеоне действительно удобно как на полноценной кровати.

Чайка (1).jpg

Если диван будет использоваться только для отдыха днем, но можно выбрать модели со скрытой раскладушкой. Они пригодится, если к вам вдруг приедут с ночевкой гости.

Некоторые современные диваны имеют встроенную полку. Чтобы создать интересный дизайн гостиной с угловым диваном, обратите внимание на образцы с подсветкой. Многие изделия оснащены также ящиками для белья. В них можно хранить не только постельные принадлежности, но и подушки, пледы для холодного времени года, а также некоторую технику, книги или журналы, несезонную одежду. Дополнительно место для хранения поможет освободить полки в шкафах от крупных и объемных вещей.

Поскольку угловые диваны бывают самых разных дизайнов, их использование безгранично.
С угловым набором мебели вы не потеряете ни сантиметра в узком жилом пространстве, если поставите его у стены. А в большой комнате угловой гарнитур можно расположить так, что он будет служить эффектной перегородкой, разделяющей помещение на разные зоны. Зонирования пространства диваном функционально и смотрится актуально.

Популярные оттенки угловых диванов

Интерьер гостиной с угловым диваном будет смотреться стильно, если подобрать актуальные цвета. В тренду считаются серый, белый, коричневый, бежевый, приглушенный оранжевый с примесью охры. Обратите внимание на великолепные угловые диваны в интерьере гостиной, современные фото подтверждают это!

Добавить креативности интерьеру помогут яркие подушки. Они разбавят нейтральный диван и добавят изящные цветовые акценты.

Обивка зеленого, синего, бирюзового оттенка добавит гармонии и свежести в интерьер зала с угловым диваном. Мятный угловой диван в интерьере – настоящий остров релаксации, подойдет для гостиной в минималистичном скандинавском стиле.

003.jpg

Черный набор мягкой мебели элегантно смотрится в комбинации со светлыми стенами и светлым ковром. Угловой диван из темной кожи на металлических ножках хорошо сочетается со шкафом с глянцевым фасадом и стеклянным кофейным столиком.

Угловой диван бежевого цвета с тканым чехлом, драпированными подушками в цветочек/клетку и таким же покрывалом отлично подойдет для гостиной в стиле кантри.

Для любителей классики – есть роскошные модели в винтажном стиле. Мягкие округлые подлокотники с бахромой и кистями добавят шика в интерьер. Такие модели прекрасно смотрятся в бархатистом мягком велюре или в обивке с цветочным орнаментом.

Зимняя Венеция Угол (1) (1).jpg

Приглашаем вас посетить наши салоны! Менеджеры с удовольствием продемонстрируют вам наши угловые диваны и помогут подобрать обивку из более чем 4000 вариантов.

ждем вас в салонах фабрики мягкой мебели ANDERSSEN
дата публикации
09.01.2023

наши диваны

Угловой диван "Кристиан"
размеры

на заказ

от 166’493

угловой диван Кристиан

размеры

длина

246 см

ширина

73 см

высота

170 см

спальное место

длина

152 см

ширина

204 см

Угловой диван "ДЖЕРСИ" П-ОБРАЗНЫЙ
размеры

на заказ

от 487’133

угловой диван ДЖЕРСИ П-ОБРАЗНЫЙ

размеры

длина

416 см

ширина

78 см

высота

229 см

спальное место

длина

190 см

ширина

160 см

Прямой диван-кровать «ЛАЙТ-М» (еврософа)
размеры

на заказ

от 122’004

прямой диван-кровать ЛАЙТ-М (еврософа)

размеры

длина

213 см

ширина

100 см

высота

91 см

спальное место

длина

155 см

ширина

190 см

Угловой диван "ГУДВИН"
размеры

на заказ

от 303’864

угловой диван ГУДВИН

размеры

длина

274 см

ширина

90 см

высота

208 см

спальное место

длина

135 см

ширина

200 см

остались вопросы?

+7 (499) 112-39-04

ежедневно с 10:00 до 19:00

мы в социальных сетях

а еще у нас классная рассылка

Наверх