каталог

мебель на заказ мебель в наличии
Интерьер гостиной с двумя диванами

Интерьер гостиной с двумя диванами

дата публикации
12.03.2023
Ваш дом привык встречать гостей, так как вы общительный человек? Посиделки с компанией у вас дома, не редкость, а теплая традиция? Всей компании не хватает стандартной софы, даже если она угловая? Выход не за горами – гостиную можно стилизовать так, что места хватит всем! Два дивана в интерьере навсегда решат проблему нехватки посадочных мест, а также являются стильным и трендовым интерьерным решением.  

С помощью диванов также можно разделить кухню-гостинную, поставив их спинками к кухонной стороне, тем самым четко очерчивая границы.

Два небольших, стильных дивана создадут композицию, которая будет выглядеть лучше, чем один огромный, а так же откроют массу возможностей для дизайнерских решений.

Интерьер гостиной с двумя диванами не ограничивается постановкой у стены или друг напротив друга, поэтому зона отдыха может стилизоваться множеством способов. Положение диванов в комнате полностью зависит от того, какого эффекта вы хотите добиться.

Дискавери АКК (1).jpg

Студия или многофункциональный зал

Когда нужно разделить большую комнату на зоны, например, объединив кухню с гостиной, спальней или столовой. Диван - самое удобное решение для разделения. Если же диванов два, то можно поставить их перпендикулярно, что повысит функциональность всего пространства.


Квартира с залом квадратной формы

Квадрат кажется не самой простой формой для гостиной, и когда по планировке прямоугольный зал не возможен, дизайнеры интерьера единогласно считают, то без пары диванов, стоящих напротив, в гостиной точно не обойтись.

Покупка двух одинаковых диванов – бессмертная классика и самый легкий способ стилизации. Но два разных дивана - интересная идея, задающая интерьеру изюминку. 


Как сочетать диваны между собой?

По форме. Один из диванов — угловой, второй — прямой. Материалы и цвета остаются идентичными. В данном случае будет оптимально расставить их П-образной формой.

  • Размеры. Два абсолютно одинаковых по дизайну дивана, но один на три-четыре посадочных места, а второй на два. 

  • Цвета. Одинаковый материал обивки, но два гармонично сочетающихся оттенка. Мы рекомендуем сочетание бежевого и шоколадного, или же изумрудного и небесно-голубого цветов, вариантов бесконечное множество, но именно такие оттенки уже давно в тренде, являются классикой и не теряют популярность среди дизайнеров интерьера. Существует также аналоговое, комплиментарное, контрастное сочетание цветов. Если в вашей гостиной цветные стены, рекомендуем изучить цветовые сочетания по кругу Иттена. Такие цветовые решения создадут неповторимый дизайн. Немаловажное преимущество, которым обладает интерьер гостиной с двумя диванами – дополнительные спальные места. Это оптимально и удобно в те дни, когда гости приезжают с ночевкой.

Если пространство позволяет, мы рекомендуем добавить в интерьер кресла, выдержанные в том же стиле, что и диваны.  

Таким образом, гостиная превратится в полноценное мультифункциональное пространство для приема гостей. 

Зимняя Венеция Угол (1) (1).jpg

Чем дополнить два дивана?

Наличие двух диванов само по себе располагает к уютным посиделкам и общению. Однако, небольшие детали, это отличный способ добавить оригинальности и уюта.  Именно в мелочах таится комфорт и эстетическое удовольствие. Мы рекомендуем разбавить обстановку любым из этих способов, их также можно комбинировать на свое усмотрение.

  • Кофейный столик поможет создать гостеприимную атмосферу, а также является весьма функциональным объектом.

  • Массивная напольная ваза, икебана, или торшер заполнят угол между диванами при Г-образной постановке.

  • Ворсистый ковер объединит пространство и придаст зоне уют.

  • Камин, картины или телевизор - идеальное решение, чтобы украсить пространство, но при этом не “съесть” много пространства.

Декорирование при помощи текстиля - милая и уютная деталь. Подушки и пледы ручной работы добавят любой комнате атмосферности и теплоты. Можно выбрать как тканевые варианты, так и декор крупной вязки. Пушистый теплый плед послужит не только способом согреться, но и покрывалом, защищающим диван от пятен

Лайфхаки – как сделать так, чтобы два дивана в интерьере выглядели уместно. Даже если помещение небольшое, пространство не будет выглядеть перегруженным. Мы рекомендуем просто соблюдать несколько правил, чтобы мебель не выглядела нагроможденной. 


  • Избегайте недостатка света – добавьте к основному освещению лампы и торшеры, а главное – темных углов. Изобилие света, пусть даже искусственного, сделает комнату просторнее. Кстати, сейчас в тренде точечный свет. Он поможет создать акцент на любом предмете и выделить его.

  • Выбирайте компактные, лаконичные варианты без массивных спинок и подлокотников. Визуально «легче» выглядят модели со светлой гладкой обивкой, однотонной или с мелким принтом. Пастельные расцветки идеально впишутся в любую обстановку.

  • Не увлекайтесь декором и аксессуарами, чтобы не создать ощущение захламленности.

Добавление в интерьер второго дивана служит не только визуально-приятным решением, но и добавляет любому пространству функциональности. Приходя в гости к друзьям, обратите внимание, насколько комфортен отдых, когда мягких сидячих мест хватает всем, а можно уютно развалиться на мягком диване. Идеальным это решение послужит особенно для дач и загородных домов, так как именно они очень часто являются местом для встреч и посиделок.

ждем вас в салонах фабрики мягкой мебели ANDERSSEN
дата публикации
12.03.2023

наши диваны

Угловой диван "ДЖЕРСИ" с канапе
размеры

на заказ

от 351’276

угловой диван ДЖЕРСИ с канапе

размеры

длина

319 см

ширина

78 см

высота

174 см

спальное место

длина

190 см

ширина

160 см

Угловой диван "ДЖЕРСИ"
размеры

на заказ

от 407’805

угловой диван ДЖЕРСИ

размеры

длина

322 см

ширина

78 см

высота

229 см

спальное место

длина

190 см

ширина

160 см

Прямой диван-кровать «ЛАЙТ-М» (еврософа)
размеры

на заказ

от 122’004

прямой диван-кровать ЛАЙТ-М (еврософа)

размеры

длина

213 см

ширина

100 см

высота

91 см

спальное место

длина

155 см

ширина

190 см

Прямой диван-кровать «ГУДВИН» (шагающая еврокнижка)
размеры

на заказ

от 168’480

прямой диван-кровать ГУДВИН (шагающая еврокнижка)

размеры

длина

225 см

ширина

98 см

высота

113 см

спальное место

длина

202 см

ширина

152 см

остались вопросы?

+7 (499) 112-39-04

ежедневно с 10:00 до 19:00

мы в социальных сетях

а еще у нас классная рассылка

Наверх