каталог

мебель на заказ мебель в наличии
Интерьер кухни с диваном

Интерьер кухни с диваном

дата публикации
08.03.2023

Интерьер кухни с диваном

Кухня давно перестала иметь чисто практическое назначение, быть зоной для приготовления пищи и мытья посуды. Для многих эта комната стала частью жилой среды, которую хочется сделать комфортной и уютной, украсить необычным декором и обставить красивой мягкой мебелью. Единого оптимального варианта оформления кухни не существует, ведь вкусы, как известно, у всех разные, но особой популярностью сегодня пользуется интерьер кухни с диваном. С функциональной точки зрения такое решение дает не только удобное размещение, но и позволяет организовать дополнительное спальное место для гостей.

Диван Гудвин АКК (1).jpg

Выбираем диван на кухню

Кухонные диваны, фото перед вами, являются отличным решением для семьи. Они располагают к отдыху и посиделкам, создают уютную домашнюю атмосферу. Кроме того, современные диваны нередко имеют место для хранения кухонной утвари и текстиля. В угловом диване просторный ящик для хранения часто располагается в канапе, а в прямом диване – непосредственно под сиденьем.

У нас вы можете найти идеальный диван на кухню, фото в интерьере помогут в поиске. Кухонный диван – это отличная замена стульям возле стола. При выборе подходящей модели лучше всего ориентироваться на прежний стиль меблировки кухни. Учитывайте в первую очередь размеры дивана, его дизайн и материал обивки. Чтобы вам было удобно сидеть за кухонным столом, сиденье дивана должно иметь подходящую высоту и соответствовать высоте ваших стульев.

Кроме того, диван не должен быть слишком глубоким и широким. Размер должен соответствовать длине стола, а между диваном и столом должно оставаться достаточно пространства, чтобы сидеть было комфортно.

Выбирайте практичные обивки, которые имеют защитные пропитки и легко чистятся от загрязнений. Современные велюры, например, не впитывают жидкости, поэтому пролитые соки, кетчуп и вино легко удаляются с них простой салфеткой. Характеристики выбранной обивки вы всегда можете уточнить у наших консультантов в салонах Андерссен.

Моушен (1).jpg

Интересный дизайн кухни с диваном: фото

Кухня в стиле кантри выглядит просто и романтично. В общую деревенскую концепцию хорошо вписывается диван с деревянными ножками и тканевой обивкой в цветочек или в клетку. Удачно дополняют стиль светлая кухонная мебель, бра, напольные часы под старину.

Хотите стильно обустроить обеденную зону, тогда вам нужен дизайн кухни в современном стиле с диваном. Если у вас прямая кухонная мебель с глянцевой отделкой, то выбирайте простой диван бежевого или серого цвета. Благодаря модной обивке из рогожки или шенилла он будет отлично смотреться на кухне.

Привлекает внимание и диван в стиле ретро. Великолепная винтажная модель яркого цвета станет прекрасным украшением кухни. Для стиля также характерно сочетание массива дерева, кожи и интересных металлических акцентов.

Основными чертами кухни в скандинавском стиле являются: белая мебель, светлый диван, деревянный пол, большая столешница, множество полок, большое количество светильников и мягкие подушки, украшенные красивыми узорами.

Диван Форвард (4).JPG

Гостевая кровать

Если вы рассматриваете диван на кухне еще и как дополнительное спальное место для гостей, то обратите внимание на механизмы раскладывания, такие как аккордеон, еврокнижка, пума, клик-кляк или еврософа. С помощью них диван можно трансформировать в широкое спальное место для двоих. Планируя кухню с диваном-кроватью, убедитесь, что перед у вас остается достаточно свободного пространства для раскладывания.

Прямые диваны длиной от 200см или кушетки легко могут превратиться в односпальную кровать без дополнительной трансформации. Широкое основание позволяет одному взрослому человеку лечь на диван, не раскладывая.

512A8329.JPG

Приезжайте в салоны фабрики мягкой мебели ANDERSSEN, мы поможет подобрать идеальные диван для Вашей кухни.



ждем вас в салонах фабрики мягкой мебели ANDERSSEN
дата публикации
08.03.2023

наши диваны

Прямой диван-кровать «ЛАЙТ-М» (еврософа)
размеры

на заказ

от 122’004

прямой диван-кровать ЛАЙТ-М (еврософа)

размеры

длина

213 см

ширина

100 см

высота

91 см

спальное место

длина

155 см

ширина

190 см

Прямой диван-кровать «ГУДВИН» (шагающая еврокнижка)
размеры

на заказ

от 168’480

прямой диван-кровать ГУДВИН (шагающая еврокнижка)

размеры

длина

225 см

ширина

98 см

высота

113 см

спальное место

длина

202 см

ширина

152 см

Прямой диван-кровать «БЕНЕДИКТ» (шагающая еврокнижка)
размеры

на заказ

от 163’098

прямой диван-кровать БЕНЕДИКТ (шагающая еврокнижка)

размеры

длина

241 см

ширина

100 см

высота

112 см

спальное место

длина

152 см

ширина

202 см

Прямой диван-кровать «РОБИН-БОБИН М» (аккордеон)
размеры

на заказ

от 106’314

прямой диван-кровать РОБИН-БОБИН М (аккордеон)

размеры

длина

141 см

ширина

93 см

высота

100 см

спальное место

длина

130 см

ширина

200 см

остались вопросы?

+7 (499) 112-39-04

ежедневно с 10:00 до 19:00

мы в социальных сетях

а еще у нас классная рассылка

Наверх