каталог

мебель на заказ мебель в наличии
Как выбрать подушки в интерьер?

Как выбрать подушки в интерьер?

дата публикации
01.10.2018
Зачем в интерьере нужны подушки?
С точки зрения дизайна, они могут быть дополняющими аксессуарами или наоборот эффектными акцентами.
А с точки зрения комфорта и уюта, например, в той же Дании, подушки являются одной из основ хюгге!
Конечно, если разбираться, хюгге - это не про вещи, а про ощущения и атмосферу в доме, способность ценить обычные удовольствия жизни, близость с любимыми людьми и чувство счастья. Но для создания всей этой атмосферы Датчане уделяют большое внимание дизайну интерьера и тщательно выбирают подушки для каждого помещения и даже для каждого сезона. Потому что новые подушки действительно могут быстро обновить интерьер и изменить его настроение буквально за несколько минут.

Известный дизайнер интерьера Jennifer Ott советует следовать простым правилам при выборе подушек:

- Если в комнате преобладают холодные цвета, то и подушки стоит выбирать в холодной палитре.
- Если же в комнате больше теплых оттенков красного, коричневого, оранжевого, то и подушки лучше выбрать в теплых тонах.
- Для комнат с нейтральным интерьером выбирайте нейтральные цвета подушек. Благородно выглядят разные оттенки коричневого, серые или белые подушки. Экспериментируйте с текстурами - замша, мех, рогожка.
- Практически в любом интерьере интересно будут смотреться подушки с графическим ахроматическим рисунком. Серый или черный рисунок на белом фоне подушки подойдет и к яркому, и к нейтральному дивану.
- Если в комнате преобладает светлая нейтральная гамма, то можно поиграть с яркими акцентами. Подушки станут фокусными точками, а поддержать их может другой текстиль.
- На нейтральной мебели хорошо смотрятся яркие подушки. Контрастные яркие цвета оживляют и обновляют интерьер. Но тут важно не переборщить. Остановитесь на 1-2 цветах.
- Если мебель выполнена в темной обивке, то акцентные подушки должны быть насыщенных тонов или с графикой, когда темный контрастный рисунок выполнен на белом или светлом фоне.
- У жителей Дании есть летние и зимние подушки. В этом есть смысл. Когда на улице холодно, и хочется больше солнца, тепла и уюта в доме, стоит выбирать яркие подушки теплых оттенков. Если позволяет интерьер, попробуйте выбирать акцентные подушки под сезон или настроение.
- Хотите радикальное и смелое решение? Выберите много разноцветных подушек! В этом случае нужно подобрать однотонные подушки одинаковые по насыщенности или с одинаковым рисунком. Тогда это будет выглядеть гармонично.

При заказе дивана на фабрике Anderssen Вы получаете комплект декоративных подушек. А еще у нас более 4000 тканей разных по фактуре и цвету!
Звоните и пишите нам!
☎+74951279387
ждем вас в салонах фабрики мягкой мебели ANDERSSEN
дата публикации
01.10.2018

наши диваны

Подушка "ВИВЬЕН" (2 шт.)

на заказ

от 6’921

подушка ВИВЬЕН (2 шт.)
Подушка "ЛАКИ"

на заказ

от 4’133

подушка ЛАКИ
Подушка "ВЕРОНИКА"

на заказ

от 4’142

подушка ВЕРОНИКА
Прямой диван-кровать «МУССОН» (аккордеон)
размеры

на заказ

от 146’309

прямой диван-кровать МУССОН (аккордеон)

размеры

длина

185 см

ширина

92 см

высота

120 см

спальное место

длина

150 см

ширина

200 см

остались вопросы?

+7 (499) 112-39-04

ежедневно с 10:00 до 19:00

мы в социальных сетях

а еще у нас классная рассылка

Наверх