каталог

мебель на заказ мебель в наличии

Как вывести запах с дивана

дата публикации
30.03.2023

Чтобы почистить диван, нужно время от времени встряхивать чехол или регулярно пылесосить обивку. Пыль, крошки, поверхностные загрязнения с современной качественной обивки удаляются довольно легко. Но, как и любой текстиль и наполнитель, мягкая мебель очень быстро впитывает запахи. А их удалить не всегда просто! Сигаретный дым, кухонные испарения, пот, запах собаки или кошки остаются надолго. Как вывести запах с дивана, когда не помогает ни пылесос, ни влажная тряпка?

Чтобы удалить запах с обивки, можно использовать различные домашние средства:

• Уксусная вода. Смешайте одну часть уксуса с двумя частями воды и используйте эту смесь для очищения.

• Пищевая сода. Рассыпьте 200 г пищевой соды на диване и оставьте на ночь. Затем пропылесосьте. Можно повторить процедуру несколько раз. Пищевая сода позволяет освежить даже старую заплесневелую обивку. Мелкий порошок связывает жидкости всех видов и вытягивает влагу из обивки, которая служит средой обитания для различных бактерий и грибков.

• Розовая вода. Представляет собой раствор эфирного масла розы и воды. Наносится на обивку в виде мелкодисперсного аэрозоля.

Эти домашние способы также помогают вывести запах старого дивана.

Важно! Перед тем, как использовать средство на диване, проверьте его на маленьком незаметном участке обивки, чтобы убедиться, что ткань выдержит, а диван не будет испорчен.

 Диван Гудвин АКК (1).jpg

Чем вывести собачий запах с дивана

Любой, у кого есть собака, знает, что пушистый любимец всегда находится там, где его хозяин. Пес может часами валяться на мягкой мебели. Как убрать запах собаки с дивана? Во-первых, необходимо регулярно пылесосить диван и удалять собачью шерсть. В качестве профилактики можно приучить собаку занимать только определенный угол дивана. Ну а если там находится собачья лежанка, то она впитает большую часть запаха, и диван останется чистым.

Чем вывести запах кошачьей мочи с дивана

Не секрет, что кошки иногда принимают диван за лоток, и обивка в какой-то момент пахнет только кошкой. Такой диван нужно регулярно протирать уксусной водой.

Дискавери АКК (1).jpg

Инструкция, как выводить запах мочи с дивана:

  1. Сделайте раствор. Смешайте несколько капель моющего средства для посуды и уксуса с теплой водой и налейте раствор в пульверизатор. Вместо уксуса можно использовать перекись водорода, однако этот способ не подойдет для очистки темной ткани.
  2. Распылите и промокните. Слегка распылите средство на пятно, которое хотите удалить, и промокните круговыми движениями чистой белой губкой или тряпочкой.
  3. Бережное разглаживание. Как только обивочная ткань высохнет, используйте мягкую щетку, чтобы аккуратно расправить ворсинки: ткань снова будет выглядеть как новая.

Если собака или кошка постоянно мочится на диван, и жидкость проникла глубоко – поверхностная чистка может оказаться неэффективной. Только вызов специалиста поможет спасти ситуацию. Для этого обратитесь в сервисную службу фабрики Андерссен – менеджер подскажет контакты химчистки или предложит замену матраса.

19611afd-77af-4dc2-b41a-e6c23b3977fc.jpg

Чем вывести запах мочи взрослого человека с дивана

Текстиль притягивает влагу и удерживает ее очень долго. Как убрать этот ужасный запах мочи с мягкой мебели? Прежде всего, важно расположить диван в хорошо проветриваемом помещении. Воздух должен иметь возможность циркулировать. В противном случае обивка долго будет источать запах урины.

Нам часто задают вопросы:

  • ребенок написал на диван, как вывести запах?

  • как вывести запах рвоты с дивана

 Диван Лайт с декором (1).jpg

Лучшие советы по борьбе с запахами:

  • Проблемное место обработайте смесью из уксуса (9 %) и сока лимона. Уксус необходимо разбавить водой в соотношении 1 к 4. После нанесения средства на пятно, подождите 2-3 минуты, а затем вытрите участок чистой тканью, смоченной в воде.

  • Темную обивку можно избавить от запаха мочи взрослого человека, используя слабый раствор марганцовки, а также разведенное в горячей воде хозяйственное мыло.

 

Как вывести запах пива с дивана?

Тут работают все те же способы, что мы описали выше. Можно использовать «народные» средства или вызвать профессиональную химчистку.

Чтобы предотвратить возникновение запахов, не пренебрегайте обычными методами уборки. Регулярно пылесосьте диван и удаляйте крошки и шерсть из щелей. Немедленно промокайте пятно, особенно жидкое. Курите только на открытом воздухе, держите дверь на кухню закрытой во время приготовления пищи. Разрешайте домашним животным лежать на диване только на покрывале или пеленке.

Для удаления плохих запахов можно использовать пылесос с функцией влажной уборки и пароочиститель. Под действием струи горячего пара уничтожаются клещи, патогены и бактерии. Однако устройство следует применять осторожно, чтобы не повредить обивку!



ждем вас в салонах фабрики мягкой мебели ANDERSSEN
дата публикации
30.03.2023

наши диваны

Угловой диван "ДЖЕРСИ" с канапе
размеры

на заказ

от 351’276

угловой диван ДЖЕРСИ с канапе

размеры

длина

319 см

ширина

78 см

высота

174 см

спальное место

длина

190 см

ширина

160 см

Угловой диван "ДЖЕРСИ"
размеры

на заказ

от 407’805

угловой диван ДЖЕРСИ

размеры

длина

322 см

ширина

78 см

высота

229 см

спальное место

длина

190 см

ширина

160 см

Прямой диван-кровать «ЛАЙТ-М» (еврософа)
размеры

на заказ

от 122’004

прямой диван-кровать ЛАЙТ-М (еврософа)

размеры

длина

213 см

ширина

100 см

высота

91 см

спальное место

длина

155 см

ширина

190 см

Прямой диван-кровать «ГУДВИН» (шагающая еврокнижка)
размеры

на заказ

от 168’480

прямой диван-кровать ГУДВИН (шагающая еврокнижка)

размеры

длина

225 см

ширина

98 см

высота

113 см

спальное место

длина

202 см

ширина

152 см

остались вопросы?

+7 (499) 112-39-04

ежедневно с 10:00 до 19:00

мы в социальных сетях

а еще у нас классная рассылка

Наверх