каталог

мебель на заказ мебель в наличии
Какие бывают размеры диванов

Какие бывают размеры диванов

дата публикации
24.11.2022

Какие бывают размеры диванов

От размера дивана зависит не только его вместимость, но и удобство. Чем шире и больше такая мебель, тем она функциональнее – можно сидеть, лежать, спать. Немаловажное значение имеет высота спинки, а также глубина сиденья. Эти параметры должны соответствовать стандартам – спинка должна быть не менее 70 см от пола.

Размеры угловых диванов для гостиной: (какие бывают)

·       маленькие – длина таких моделей может варьироваться от 140 до 210 см;
·       стандартные – имеют длину от 220 до 280 см;
·       большие модульные – могут достигать длины от 350 до 400 см и даже больше.

Большие угловые диваны – оптимальный вариант для просторной гостиной или зала, для пространства в стиле лофт, мансарды, квартиры-студии.
Дискавери угловой (1).jpg

Стандартную мягкую мебель можно поставить в любую комнату площадью от 20 м². Маленькие модели отлично подойдут для узких и небольших помещений – от 12 до 18 м². Помимо гостиной, такую мебель можно поставить также в детскую, коридор или кабинет. Компактный диван может стать отличным и функциональным дополнением кухни.

Стандартная (оптимальная) глубина раскладных диванов в сложенном виде – 70-100 см, в разложенном – от 140 до 210 см. У угловых диванов габариты в сложенном виде будут больше за счет угловой части. Учитывайте это при планировании пространства.

Размеры малогабаритных диванов (какие бывают)

Длина компактный диванов варьируется от 100 до 160 см, высота – от 58 до 110 см. На мягкой мебели таких габаритов может одновременно с комфортом расположиться не более 2 человек.
Моушен (1).jpg

Диван с основание до 120 см рассчитан только на два посадочных места. Сидеть на нем в большей компании будет очень тесно. При этом в разложенном виде такая модель может иметь вполне стандартные размеры – спальное место длиной до 185-210 см и шириной от 80 до 160 см. Это зависит от механизма раскладывания. На диванах таких габаритов могут спать как дети, так и взрослые.

Наибольшей популярностью у покупателей пользуются малогабаритные диваны шириной от 120 до 140 см с механизмом аккордеон. Такая мебель действительно компактна и при этом имеет полноценное спальное место для ежедневного сна.

Какой размер должно быть у сиденья дивана

Глубина основания у дивана должна быть не менее 60-70 см. Если посадочное место будет меньше, сидеть на нем будет просто неудобно. Диваны, на которые можно забраться с ногами или расположиться на них полулежа, имеют глубину от 100 до 145 см. Мягкой мебелью таких размеров удобно пользоваться людям любой комплекции.

Минимальная ширина сиденья у трехместного дивана – 210 см, четырехместного – 290-310 см, пятиместного – не менее 370-410 см.
При ширине дивана от 190 см взрослый человек сможет прилечь на него, не раскладывая. Это удобная опция для отдыха днем – не нужно раскладывать диван, чтобы вздремнуть после обеда.
Хаген.jpg

Если вы находитесь в поисках действительно большого широкого углового дивана в гостиную, то обратите внимание на модульные модели. Они позволяют подобрать комплектацию индивидуально под помещение. Вы выбираете нужное количество модулей и сами
определяется, какой ширины будет ваш диван.

Механизмы раскладывания угловых диванов

Угловые диваны, как правило, выполняются на базе механизмов еврокнижка, дельфин или аккордеон. В этом случае мебель подходит для полноценного ежедневного сна хозяев или как дополнительное комфортное спальное место для гостей.
Эти механизмы просты в использовании, надежны и проверены временем. Например, чтобы разложить угловой диван с механизмом аккордеон, достаточно одним движением приподнять сиденье и выкатить спальное место вперед. Весь процесс занимает всего несколько секунд, не требует усилий, и с ним справится даже ребенок или пенсионер. А спальное место получается ровным, широким, без стыков и швов. Благодаря гибким латам кроватного типа и высокоплотному матрасу основание имеет ортопедический эффект как у полноценной кровати.

Место для хранения

Большой плюс угловых диванов – просторное место для хранения. У многих моделей в угловой части (канапе) располагается вместительный ящик для белья, одеял и подушек. Многие хранят в нем не только постельное белье, но и несезонную одежду и даже бытовую технику.
В этом случае диван становится не только местом для комфортного отдыха, но и позволяет практично использовать пространство.

Тристан угловой (1).jpg

Переходите в наш каталог на сайте и выбирайте угловой диван, который подходит в ваш интерьер. Наши менеджеры с довольствием ответят на все вопросы и помогут подобрать модель, комплектацию и обивку.

 

ждем вас в салонах фабрики мягкой мебели ANDERSSEN
дата публикации
24.11.2022

наши диваны

Угловой диван "ЛАЙТ"
размеры

на заказ

от 158’645

угловой диван ЛАЙТ

размеры

длина

241 см

ширина

100 см

высота

171 см

спальное место

длина

159 см

ширина

220 см

Прямой диван-кровать «ТРИСТАН» (аккордеон)
размеры

на заказ

от 142’234

прямой диван-кровать ТРИСТАН (аккордеон)

размеры

длина

180 см

ширина

92 см

высота

110 см

спальное место

длина

130 см

ширина

200 см

Прямой диван-кровать «МУССОН» (аккордеон)
размеры

на заказ

от 146’309

прямой диван-кровать МУССОН (аккордеон)

размеры

длина

185 см

ширина

92 см

высота

120 см

спальное место

длина

150 см

ширина

200 см

Прямой диван-кровать «ДИСКАВЕРИ» (аккордеон)
размеры

на заказ

от 143’537

прямой диван-кровать ДИСКАВЕРИ (аккордеон)

размеры

длина

158 см

ширина

92 см

высота

115 см

спальное место

длина

130 см

ширина

200 см

остались вопросы?

+7 (499) 112-39-04

ежедневно с 10:00 до 19:00

мы в социальных сетях

а еще у нас классная рассылка

Наверх