каталог

мебель на заказ мебель в наличии
Матрас с зависимым пружинным блоком «Боннель» для диванов и мягкой мебели

Матрас с зависимым пружинным блоком «Боннель» для диванов и мягкой мебели

дата публикации

Пружинные матрасы с зависимым пружинным блоком для диванов и мягкой мебели производятся фирмой «CONSUL».

Пружинный блок состоит из пятивитковых двухконусных пружин, которые соединены между собой спиралью из проволоки диаметром 1,4 мм.

По всему периметру блок окантован (сверху и снизу) металлическими рамками, дополнительно удерживающими и фиксирующими его в строгой прямоугольной форме. Машинная сборка (в отличие от ручной) надежно фиксирует жесткой проволокой пружины между собой, обеспечивает качественное крепление пружин к рамке, предотвращая разбалтывание и скрип при длительной эксплуатации матраса.

Пружинный блок "Боннель" за счет своих конструктивных особенностей создает оптимальную поддержку и обеспечивает равномерное распределение веса тела человека по площади матраса.

Толщина матраса составляет 20 см.

Данный Матрас используется для моделей диванов с механизмом «клик-кляк».

Внутреннее строение пружинного матраса с зависимым пружинным блоком «Боннель»

Матрас с зависимым пружинным блоком для дивана состоит из следующих материалов:

  • Нижний слой матраса состоит из слоя каландрированного (уплотненного) войлока. Плотный слой войлока распределяет нагрузку на латы и обеспечивает долговечность матраса.
  • Сердцевину матраса составляет пружинный блок зависимых пружин системы «Боннель». Пружинный блок обеспечивает высокую сопротивляемость к нагрузкам, равномерно распределяет вес тела человека по поверхности матраса, подстраиваясь под его анатомические особенности.
  • Сверху на пружинный блок помещается спандбонд (плотный нетканый материал), распределяющий нагрузку на пружины.
  • Следующий слой состоит из полотна «струтофайбер». «Струтофайбер» - полиэфирное волокно вертикальной направленности, специально разработанное в качестве настилочного материала для мебельной промышленности. Его характерная особенность – длительный срок эксплуатации и экологическая чистота материала, не вызывающего аллергических реакций. Вертикально ориентированные волокна придают матрасу оптимальную жесткость.
  • Завершает многослойную композицию войлочное полотно, из натуральных волокон. Это экологически чистый материал, придающий матрасу дополнительный комфорт.
  • По периметру матраса размещен борт из слоя пенополиуретана.
  • Матрас помещается в съемный стёганный жаккардовый чехол с молнией.

Срок эксплуатации матраса 8-10 лет.

ждем вас в салонах фабрики мягкой мебели ANDERSSEN
дата публикации

остались вопросы?

+7 (499) 112-39-04

ежедневно с 10:00 до 19:00

мы в социальных сетях

а еще у нас классная рассылка

Наверх