каталог

мебель на заказ мебель в наличии
Оранжевый диван в интерьере

Оранжевый диван в интерьере

дата публикации
26.01.2023

Оранжевый диван в интерьере

Оранжевый диван в интерьере выглядит свежо, креативно, создает жизнерадостную атмосферу в гостиной. Если вы хотите оформить зал ярко и необычно, на помощь придет мягкая мебель терракотового оттенка! Если ребенок растет творческой личностью и любит насыщенные цвета и самовыражение, то сочный апельсиновый диван – ваш выбор!

Джерси (3).jpg

Характеристика цвета

Оранжевый – цвет осенних листьев и красивых закатов, цитрусовых фруктов и весенних цветов. Он несет позитив и радость. Дружелюбный оранжевый он придает интерьеру наполненность, ассоциируется с умиротворением. Этот теплый колер поднимает настроение, жизненный тонус, стимулирует творчество. Оранжевый имеет более 100 оттенков разной интенсивности, среди которых персиковый, янтарный, бронзовый, абрикосовый, золотисто-медный, тыквенный, коралловый, апельсиновый.

Может показаться удивительным, но с оранжевым хорошо сочетаются другие цвета похожей насыщенности. Среди «компаньонов» можно выделить синий, фиолетовый, зеленый, розовый, коричневый, черный, белый и всю палитру пастельных тонов.

Диван рыжего цвета можно органично вписать в интерьер кухни, гостиной, спальни, комнаты подростка, в кабинет или на террасу на даче. Помещенный в центр комнаты, такой диван станет главным предметом меблировки и главным акцентом пространства. С ним можно создавать самые неповторимые дизайны!

512A1652.JPG

Удачные сочетания в интерьере

Оранжевый диван – однотонный, с цветочным узором или абстрактным рисунком – способен оживить самый спокойный интерьер и даже замаскировать архитектурные несовершенства комнаты. Яркий диван будет актуален для самых разнообразных стилей:

• Авангард. Динамичный оранжевый станет одним из главных акцентов гостиной, дизайн которой построен на контрастах. Подберите цвета-компаньоны, которые подчеркнут выразительность оттенка дивана, его оригинальность и самобытность.

• Поп-арт. Для этого направления характерны яркие мотивы, поэтому диван будет роскошно смотреться на фоне красочных картин, сувениров из дерева, кожи, других природных материалов. Наполните комнату своем характером, любимыми и дорогими вещами.

• Лофт. Немного грубоватая мягкая мебель рыжего цвета отлично сочетается с кирпичной кладкой, бетонными или деревянными полами, грубым декором, металлическими и каменными столиками.

• Модерн. Оранжевая софа великолепно выглядит с изящными ножками из красного дерева, с деревянным полом, мебелью простой формы, геометрией в пространстве.

• Минимализм. Ярко-оранжевый диван насыщает минималистичный интерьер, делает его более интересным и теплым. Насыщенный цвет выделяется на белой стене. Дополнить такой диван можно контрастными подушками и простой функциональной мебелью.

• Классика. Мягкая мебель в оранжевом цвете – редкость для этого направления. Черный шерстяной ковер, оранжевый тканевый диван и серый приставной столик создадут гармоничное трио, которое придадут жилому пространству динамичность. Обивка оранжевого цвета может быть дополнена геометрическим рисунком или растительным орнаментом. Круглые подушки с бахромой будут уместны и в классическом интерьере, и в неоклассике.

• Прованс. Для этого стиля характерны деревянные балки и перекрытия, обилие аксессуаров, много света, поэтому оранжевый диван сыграет одну из важных ролей в интерьере. Он будет привлекать к себе внимание, дополнять пространство теплом и радостными эмоциями. Дополнить диван можно подушками и цветочным орнаментом или оранжевыми цветами.

• Кантри. Мебель с обивкой нежного абрикосового цвета отлично впишется в обстановку кухни или гостиной. А если диван раскладывается в кровать, то он будет не только красивым, но и функциональным – обеспечит спальные места для хозяев или гостей дома.

Стивен.jpg

Дизайнеры любят комбинацию «оранжевый диван + зеленые стены». Необычное и смелое решение, которое, конечно, подойдет не всем. Но если вы ищете что-то особенное, посмотрите примеры таких интерьеров. Для спальни подходит светлая, спокойная зелень, а для гостиной – более сочные оттенки травы. Такое сочетание очень популярно. Кроме дивана, оранжевыми могут быть светильники, шторы, предметы декора.

Фабрика мягкой мебели Андерссен предлагает широкую палитру обивочных тканей и большой выбор оранжевых оттенков для диванов и кресел.

Приезжайте в наши салоны, захватите с собой образцы цвета стен или штор, и мы подберем идеальный вариант для вашего интерьера.



ждем вас в салонах фабрики мягкой мебели ANDERSSEN
дата публикации
26.01.2023

наши диваны

Угловой диван "ДЖЕРСИ" с канапе
размеры

на заказ

от 351’276

угловой диван ДЖЕРСИ с канапе

размеры

длина

319 см

ширина

78 см

высота

174 см

спальное место

длина

190 см

ширина

160 см

Угловой диван "ДЖЕРСИ"
размеры

на заказ

от 407’805

угловой диван ДЖЕРСИ

размеры

длина

322 см

ширина

78 см

высота

229 см

спальное место

длина

190 см

ширина

160 см

Угловой диван "ДЖЕРСИ" П-ОБРАЗНЫЙ
размеры

на заказ

от 487’133

угловой диван ДЖЕРСИ П-ОБРАЗНЫЙ

размеры

длина

416 см

ширина

78 см

высота

229 см

спальное место

длина

190 см

ширина

160 см

Прямой диван-кровать «ЛАЙТ-М» (еврософа)
размеры

на заказ

от 122’004

прямой диван-кровать ЛАЙТ-М (еврософа)

размеры

длина

213 см

ширина

100 см

высота

91 см

спальное место

длина

155 см

ширина

190 см

остались вопросы?

+7 (499) 112-39-04

ежедневно с 10:00 до 19:00

мы в социальных сетях

а еще у нас классная рассылка

Наверх