каталог

мебель на заказ мебель в наличии
Серый диван в интерьере гостиной

Серый диван в интерьере гостиной

дата публикации
26.01.2023

Серый диван в интерьере гостиной

Несмотря на свою простую цветовую гамму, темно-серый диван в интерьере нельзя назвать скучным или невыразительным. Он создает глубину, подчеркивает пространство, хорошо смотрится в гостиной, кабинете, спальне. Это действительно универсальный вариант, который подойдет как осторожным и консервативным людям, так и тем, что любит экспериментировать и идти в ногу со временем!

Бенедикт (5).JPG

Разнообразие моделей

Обратите внимание на элегантный серый диван в интерьере гостиной, фото перед вами. Он убеждает своей универсальностью, может выступить в качестве основы для захватывающих комбинаций с другими предметами меблировки и декора. Его легко сочетать с любым текстилем, вписать в скандинавский или минималистичный дом.

Серый угловой диван в интерьере выглядит очень представительно, мгновенно создает современную обстановку. Оттенки серого актуальны уже который год!

Серый угловой диван в интерьере быстро превращается в кровать с просторной спальной зоной. Он хорошо сочетается с белой мебелью, светлыми стенами, деревянными полами и фиолетовым, белым или синим ковром. На сером диваны выигрышно смотрятся граничные подушки и текстиль – с геометрическим орнаментом или полоской. Считается, что темно-серый вариант мягкой мебели больше подходит для просторной комнаты, светло-серый – для маленькой.

Сегодня в продаже много диванов разных типов (модульные, угловые, прямые), обладающих бархатистой мягкостью, прочностью, эргономикой, привлекательным дизайном. Среди них множество оттенков серого – более светлых и более темных, с холодным и теплым подтоном, серо-коричневых и серо-лиловых.

Что учесть при покупке

Качественная мягкая мебель – это не только удовольствие, это настоящая необходимость. Каждая гостиная заслуживает своего особенного дивана, который сделает комнату уникальной. Планируя дизайн гостиной с серым диваном, тщательно продумайте, где вы поставите журнальный столик, комод, кресло, и не забудьте все тщательно измерить. Запланируйте удобные и функциональные розетки, чтобы даже лежа на диване, было удобно зарядить телефон или ноутбук и не приходилось тянуть удлинитель через всю комнату. Также проверьте, комфортен ли диван, удобен ли его механизм раскладывания.

Правильное сочетание серого (от светло-серого до оттенка мокрого асфальта, антрацитового) с другими цветами тоже очень важно. Гостиная с серым диваном не будет смотреться обыденно, если стены оформить в лиловых, нежно-сиреневых, приглушенно-зеленых или голубых оттенках. Многие оформляют стены в белом цвете, но даже у белого есть огромное количество оттенков. Роскошно смотрится тандем: софа в серой обивке и желтые, красные, горчичные декоративные подушки.

Мягкий диван в серых тонах практичен, мало подвержен загрязнениям и пятнам благодаря современным антивандальным обивочным материалам: жаккарду, мебельной коже, рогожке, шениллу и велюру.

512A8329.JPG

В какие стили подойдет серый диван:

• Авангард. Подберите диван необычной формы, смелого дизайна, дополните акцентными подушками.

• Лофт. Просторный серый диван в рогожке или мебельной замше будет прекрасно дополнять интерьер в стиле лофт, сочетаться с каменным, деревянным и металлическим декором.

• Минимализм и скандинавский стиль. Серый диван и белые стены отлично сочетаются с деревянным полом, светлым текстилем пастельных оттенком и мебелью из светлого дерева. Придерживайтесь простоты и функциональности. Выбирайте лаконичный дизайн и модели трансформеры, которые раскладываются в кровать.

• Классика. Серый диван классического силуэта в мягком бархатистом велюре – идеальное решение для современного классического интерьера. Добавьте актуальные детали, ковер, текстиль и комната готова.

• Прованс. Светло-серый диван можно удачно обыграть и в этом стиле. Выбирайте мягкие и тактильно приятные ткани, дополните интерьер текстилем и подушками с цветочным орнаментом, деревянным столиком и декором из природных материалов.

Тристан угловой (1).jpg

Переходите в наш каталог и подберите диван для вашей гостиной или спальни. Наши менеджеры помогут подобрать идеальный оттенок серой обивки из нашей богатой рабочей коллекции тканей.


ждем вас в салонах фабрики мягкой мебели ANDERSSEN
дата публикации
26.01.2023

наши диваны

Прямой диван-кровать «ЛАЙТ-М» (еврософа)
размеры

на заказ

от 122’004

прямой диван-кровать ЛАЙТ-М (еврософа)

размеры

длина

213 см

ширина

100 см

высота

91 см

спальное место

длина

155 см

ширина

190 см

Прямой диван-кровать «ГУДВИН» (шагающая еврокнижка)
размеры

на заказ

от 168’480

прямой диван-кровать ГУДВИН (шагающая еврокнижка)

размеры

длина

225 см

ширина

98 см

высота

113 см

спальное место

длина

202 см

ширина

152 см

Прямой диван-кровать «БЕНЕДИКТ» (шагающая еврокнижка)
размеры

на заказ

от 163’098

прямой диван-кровать БЕНЕДИКТ (шагающая еврокнижка)

размеры

длина

241 см

ширина

100 см

высота

112 см

спальное место

длина

152 см

ширина

202 см

Прямой диван-кровать «РОБИН-БОБИН М» (аккордеон)
размеры

на заказ

от 106’314

прямой диван-кровать РОБИН-БОБИН М (аккордеон)

размеры

длина

141 см

ширина

93 см

высота

100 см

спальное место

длина

130 см

ширина

200 см

остались вопросы?

+7 (499) 112-39-04

ежедневно с 10:00 до 19:00

мы в социальных сетях

а еще у нас классная рассылка

Наверх