каталог

мебель на заказ мебель в наличии
Терракотовый диван в интерьере

Терракотовый диван в интерьере

дата публикации
26.01.2023

Терракотовый диван в интерьере

Гостиная – это, как правило, главное место сбора семьи и друзей. Именно здесь мы проводим большую часть своего времени, когда находимся дома. Поэтому интерьер гостиной должен быть особенно уютным и функциональным. И, конечно, приятную атмосферу расслабленности и комфорта дарит мягкая мебель. Центральным ее элементом является диван. Он занимает наибольшее пространство комнаты, приковывает к себе внимание и обеспечивает удобство всего интерьера.

512A8263.JPG

Терракотовый – цвет природы

При выборе модели обращают внимание на эргономические характеристики, размеры, дизайн, качество обивки и цветовую гамму. В тренде сегодня терракотовый цвет. Этот теплый оттенок земли очень мощный, глубокий и ненавязчивый, подходит как стенам, так и мебели, декору. Чудесно гармонирует с приглушенным зеленым.

Терракотовый диван в интерьере смотрится потрясающе и создает изысканную обстановку. В сочетании с оттенками светло-серого, пудрового, черного он будет выглядеть особенно эффектно и добавит индивидуальности комнате.

Основное правило для этого цвета – выбирайте простые, четкие формы, матовые поверхности. Светлые терракотовые тона подходят для больших площадей, лофтов, студий, просторных гостиных. А более темные - расставляют интересные акценты. Это могут быть подушки, ковер, шторы, плед.

Терракотовый диван оживляет пространство, делает его более нарядным. Он шикарно смотрится в комбинации с темным деревом, медью, латунью, мраморными поверхностями.

Стивен.jpg

Актуальные сочетания и стили

Терракотовая палитра – это все коричнево-красные оттенки. В его списке: сочный морковный, кирпичный, грязно-оранжевый, а также цвет ржавчины и обожженной красной глины. Благодаря актуальности этой палитры терракотовый диван придает гостиной, кухне или детской особую изюминку.

Элегантный терракотовый диван отлично вписывается в стиль арт-деко, подчеркивает роскошь восточного стиля. В сочетании с золотистыми аксессуарами создает неповторимую праздничную атмосферу.

В Скандинавском стиле терракотовый диван прекрасно дополняет белые стены и мебель и декор из дерева.

В просторном лофте модульный диван насыщенного терракотового цвета будет будет выразительно смотреться в сочетании с кирпичной кладкой, металлом и бетоном.

Муссон угловой (5).JPG

Диван-кровать

Удобный диван-кровать терракотового цвета с просторной зоной отдыха обязательно найдет свое место в спальне. В нашем каталоге можно найти красивые варианты с акцентными ножками и без, различного стиля и комплекстации. Большие угловые модели современного дизайна обеспечивают максимальный комфорт как при отдыхе днем, так и во время ночного сна. На таком диване легко разместить семью или гостей, когда он собран, а вечером он мгновенно раскладывается в просторную кровать с ровным спальным местом.

Наши диваны подходят и для ежедневного здорового сна хозяев, и как комфортное гостевое спальное место.

Прямые диваны со скромными габаритными размерами позволяют сэкономить пространство комнаты, но при этом выполняют все функции – на них удобно и сидеть, и спать.

При выборе дивана как основного спального места, важно уделить внимание характеристикам механизма трансформации. Наиболее удачные модели для ежедневного сна оснащены механизмами аккордеон, клик-кляк, еврокнижка, еврософа. Это надежные конструкции на металлическом или деревянном каркасе, которые выдерживают ежедневные нагрузки. Разложить такой диван не составит труда – с этой задачей справится даже подросток.

Обивкой для современных диванов служат легкие в уходе, устойчивые к истиранию материалы: рогожка, шенилл, жаккард, велюр, мебельная замша. Эти обивочные ткани не только практичны, но и красивы, тактильно приятны и комфортны.

В рабочей коллекции Фабрики мягкой мебели Андерссен более 4000 вариантов тканей для обивки мягкой мебели. Это самые современные образцы от ведущих поставщиков со всего мира. Каждая ткань проходит тщательный контроль качества и соответствует высочайшим требованиям на безопасность, долговечность и износостойкость.

Приезжайте в наши салоны и выбирайте мебель для вашего дома. Наши менеджеры с удовольствием проконсультируют вас и помогут подобрать обивку нужного цвета.
ждем вас в салонах фабрики мягкой мебели ANDERSSEN
дата публикации
26.01.2023

наши диваны

Прямой диван-кровать «ЛАЙТ-М» (еврософа)
размеры

на заказ

от 122’004

прямой диван-кровать ЛАЙТ-М (еврософа)

размеры

длина

213 см

ширина

100 см

высота

91 см

спальное место

длина

155 см

ширина

190 см

Прямой диван-кровать «ГУДВИН» (шагающая еврокнижка)
размеры

на заказ

от 168’480

прямой диван-кровать ГУДВИН (шагающая еврокнижка)

размеры

длина

225 см

ширина

98 см

высота

113 см

спальное место

длина

202 см

ширина

152 см

Прямой диван-кровать «БЕНЕДИКТ» (шагающая еврокнижка)
размеры

на заказ

от 163’098

прямой диван-кровать БЕНЕДИКТ (шагающая еврокнижка)

размеры

длина

241 см

ширина

100 см

высота

112 см

спальное место

длина

152 см

ширина

202 см

Прямой диван-кровать «РОБИН-БОБИН М» (аккордеон)
размеры

на заказ

от 106’314

прямой диван-кровать РОБИН-БОБИН М (аккордеон)

размеры

длина

141 см

ширина

93 см

высота

100 см

спальное место

длина

130 см

ширина

200 см

остались вопросы?

+7 (499) 112-39-04

ежедневно с 10:00 до 19:00

мы в социальных сетях

а еще у нас классная рассылка

Наверх