каталог

мебель на заказ мебель в наличии
Угловые диваны: фотографии

Угловые диваны: фотографии

дата публикации
30.03.2023

Угловой диван впечатляет своим комфортом. Зачастую это самый крупный элемент мебели в комнате, который сразу становится главным интерьерным акцентом. Большие размеры и функциональная форма дают возможность организовать место отдыха для всех членов семьи.

Угловой диван с глубокими мягкими сиденьями, прямыми формами и современным силуэтом выглядит роскошно в интерьере любого стиля. Он сразу привлекает внимание к гостиной. 

Элегантные угловые диваны: фото

Выбирая вариант, тщательно измерьте комнату и нарисуйте эскиз. Обращайте внимание не только на внешний вид и дизайн, но и на функциональность (механизм, наличие встроенных ниш и ящиков для хранения).

Чтобы использовать угловой диван не только как место для отдыха днем, но и как кровать, выбирайте раскладную модель с механизмом трансформации. Это могут быть надежные и проверенные временем аккордеон, пума или еврокнижка. Они легко раскладываются и обеспечивают полноценный, комфортный и здоровый сон.

Дополнительное спальное место позволит расширить зону отдыха. Его можно использовать как основную кровать или как дополнительное пространство для уютных вечеров и посиделок с друзьями.

Некоторые угловые диваны также оборудованы вместительным ящиком для белья. В нем можно хранить постельные принадлежности, дополнительные одеяла, несезонную одежду и другие вещи. Это позволяет освободить место в шкафах и не захламлять пространство гостиной.

 

Преимущества угловых диванов:

  • Подходят для небольших комнат, архитектурных ниш и пространств с наклонными потолками.
  • Могут быть использованы для зонирования интерьера и разделения его на различные функциональные зоны: кухню и гостиную, спальню и кабинет.
  • Создают достаточно места для отдыха и расслабления семьи или большой компании гостей.
  • Прекрасно вписываются в разные стили помещения.
  • Обивка с привлекательными узорами требует меньше декора.

Джерси (3).jpg

Размер и форма 

Стильные модели доступны сегодня в различных размерах и цветовых сочетаниях. Маленькие модели рассчитаны на четыре места, а на больших легко разместятся семь-восемь человек.

Модель может иметь правый или левый угол. У ряда диванов такая ориентация является фабричной характеристикой и выбирается при оформлении заказа.  В дальнейшем она не может быть изменена, так как спинка и подлокотники  собираются только в одном положении. 

Однако многие современные модульные диваны имеют большую гибкость и вариативность - части переставляются местами, и угол можно изменить при необходимости в домашних условиях.  Обращайте внимание на это при заказе мебели.

Какую обивку выбрать?

На рынке можно найти изделия из самых разных материалов: рогожки, мебельной замши, жаккарда, шинилла, велюра. Современные ткани в коллекции фабрики Андерссен высокотехнологичны, сделаны из качественных материалов и имеют защитные пропитки. Они просты в уходе, не впитывают загряднения, устойчивы к выцветанию и пилингуемости, долго сохраняют красивый внешний вид, прочны и приятны на ощупь. Грамотно подобранный материал обивки позволяет мягкой мебели долго сохранять презентабельный внешний вид.

Для небольших помещений рекомендуем выбирать однотонную ткань нейтрального цвета или с мелким рисунком. Например, на сегодняшний день у дизайнеров интерьера очень популярен угловой диван бежевого или серого цвета. Крупные узоры и яркие цвета будут слишком доминировать в маленькой комнате, визуально уменьшая ее объем.

Для больших пространств подойдет как нейтральный, так и яркий диван с необычным принтом. Ориентируйтесь на свой вкус и стиль меблировки. Важно, чтобы ваш интерьер нравился и дарил положительные эмоции в первую очередь именно вам. 

Чтобы выбрать качественный и красивый диван, приезжайте в салоны фабрики мягкой мебели Андерссен. Наши менеджеры с удовольствие помогут вам подобрать модель и обивку, которые идеально впишутся в ваш интерьер и будут радовать вас долгие годы.

Муссон угловой (5).JPG



ждем вас в салонах фабрики мягкой мебели ANDERSSEN
дата публикации
30.03.2023

наши диваны

Угловой диван "ДЖЕРСИ" с канапе
размеры

на заказ

от 351’276

угловой диван ДЖЕРСИ с канапе

размеры

длина

319 см

ширина

78 см

высота

174 см

спальное место

длина

190 см

ширина

160 см

Угловой диван "ДЖЕРСИ"
размеры

на заказ

от 407’805

угловой диван ДЖЕРСИ

размеры

длина

322 см

ширина

78 см

высота

229 см

спальное место

длина

190 см

ширина

160 см

Прямой диван-кровать «ЛАЙТ-М» (еврософа)
размеры

на заказ

от 122’004

прямой диван-кровать ЛАЙТ-М (еврософа)

размеры

длина

213 см

ширина

100 см

высота

91 см

спальное место

длина

155 см

ширина

190 см

Прямой диван-кровать «ГУДВИН» (шагающая еврокнижка)
размеры

на заказ

от 168’480

прямой диван-кровать ГУДВИН (шагающая еврокнижка)

размеры

длина

225 см

ширина

98 см

высота

113 см

спальное место

длина

202 см

ширина

152 см

остались вопросы?

+7 (499) 112-39-04

ежедневно с 10:00 до 19:00

мы в социальных сетях

а еще у нас классная рассылка

Наверх