каталог

мебель на заказ мебель в наличии
Мебель в гостиную в современном стиле

Современная мебель: фото в интерьере и рекомендации по выбору

дата публикации
29.06.2018

В статье рассмотрим современную мебель, которая будоражит воображение, экономит пространство и приводит в восторг детей. Кроме внешнего вида в мебели важен материал каркаса, внешняя ткань, наполнение и фурнитура. Поэтому нажмем, потрем и внимательно изучим современную мягкую мебель со всех сторон.

Современная мебель: модульная, трансформер, индивидуальная

При выборе мебели глаза не просто горят, а практически разбегаются. Чтобы понять, чем сейчас приманивают покупателей магазины, вспомним, какой бывает мебель. Мы не касаемся корпусной мебели, т.к. это самый стандартный вариант изготовления. Корпусная стенка, прихожая или кухонный гарнитур есть в каждом доме. Возьмем разработки поновее.

Модульная мебель: только необходимые элементы

Это мебель – ЛЕГО. Каждый шкаф, полка, тумба, стол независимы и продаются отдельно. При этом выглядят как единый комплект. Удобна тем, что в любой момент можно докупить что-то, и новый предмет мебели подойдет как родной. Модульной бывает мебель для гостиной, детской, спальни, прихожей. Покупай и составляй.

Современная мягкая мебель тоже есть в этой категории. Это большие диваны, элементы которых можно выбирать, менять местами.


Индивидуальное изготовление: сам себе дизайнер

К этой категории современной мебели относится авторская. Она выглядит футуристично, иногда непонятно, смело. Ее создают в единственном экземпляре, цена соответствующая.

Альтернативой является индивидуальный дизайн уже имеющихся моделей. Шансы увидеть точно такой же диван у друзей равны нулю. При этом есть гарантия от производителя, проверенные временем материалы и технологии.

Менять можно не только цвет, рисунок и декор, но и материал обивки. Это значительно расширяет базовую коллекцию. А покупатели получают мебель в современном стиле по индивидуальному дизайну и доступной цене.


На что обратить внимание при выборе мебели

Все хотят купить качественную мебель. Чтобы диван, кровать или кресло долго сохраняли первоначальный вид, не скрипели и легко раскладывались, нужно учитывать некоторые моменты.

Каркас – основа мебели

Каркас мебели в современном стиле может быть из массива, металла, МДФ. В чем плюсы и минусы этих материалов, разберемся до покупки.

  • Массив дерева. Каркасы делают из хвойных пород дерева, бука. Сейчас во многих стилях встречаются диваны на деревянном каркасе, например, колониальный, скандинавский, восточный, классический. Такое основание экологично, не выделяет паров клея, а вот запах в комнате стоит неповторимый. Основания из хвойных пород привносят в дом аромат бора, загородного дома. Натуральное дерево создает уютную, теплую обстановку.

Подвижные части механизма трансформации сделаны из металла, поэтому диван прослужит долго. А при появлении небольших скрипов соединения легко подтянуть.

  • Металл. Полностью металлический каркас имеет современная мебель-трансформер. Это увеличивает срок службы изделия, даже при ежедневном складывании-раскладывании. Металл выдерживает большие нагрузки.

Вот так выглядит современная мебель для гостиной. С виду это обычный диван, с мягкой спинкой и подлокотниками.

В разложенном виде – это двухъярусная кровать. В два раза больше спальных мест, и экономия площади комнаты.

  • МДФ – это древесно-волокнистая плита. Она боится высоких температур и механических повреждений. Качественный материал соответствует европейскому стандарту Е1, по эколоческим показателям близок к натуральному дереву. МДФ не гнется, поэтому подходит для изготовления прямых деталей каркаса, накладок на подлокотники и встроенных столиков в угловых диванах.

Ткань – лицо мебели

Трудно описать все разнообразие расцветок, рисунков и фактур современной обивки. Поэтому обратимся к характеристикам ткани. Какой она бывает и какими качествами обладает.

  • Велюр - приятный на ощупь бархатистый материал. Он плотный, долго сохраняет первоначальный вид, не пропускает пыль, легко чистится от шерсти животных. Сейчас в моде смелые оттенки драгоценных камней. Игра света на велюровой поверхности создает причудливые узоры и благородное мерцание.

Светлую обивку лучше защитить пледом или одеялом, на велюровой поверхности они хорошо держатся и не сползают.

  • Микровелюром обтягивают только современную мебель, в винтажных салонах он не встречается. Особое плетение в виде сот делает ткань очень прочной. Она выдерживает до 60 000 циклов истирания. Срок службы продлит накидка или плед.

Ворс микровелюра плотный, даже жидкость вписывается не сразу. Поэтому основная часть загрязнений остается на поверхности.

  • Жаккардовые ткани отличаются плотным плетением. В основе могут быть синтетические, хлопковые и атласные нити. Жаккард характеризуется плотной однородной структурой, устойчив к истиранию, не расползается, не крошится. Рисунок преимущественно фантазийный, он содержит восточные и цветочные мотивы, напоминает о роскоши дворцов.

  • Флок состоит из двух частей: тканая основа и форс. Он тонким слоем приклеивается к ткани, образует бархатистый и однородный слой. Флок – износостойкая ткань, она быстро восстанавливает форму, легко чистится мыльным раствором, не образует зацепок от когтей животного. Внешний вид такой обивки сохраняется без изменения до 7 – 10 лет, при соответствующем уходе и обращении. Сейчас мебель для спальни и гостиной в современном виде часто перетягивают флоком. Это недорогой материал с широкой цветовой гаммой.

ждем вас в салонах фабрики мягкой мебели ANDERSSEN
дата публикации
29.06.2018

остались вопросы?

+7 (499) 112-39-04

ежедневно с 10:00 до 19:00

мы в социальных сетях

а еще у нас классная рассылка

Наверх