каталог

мебель на заказ мебель в наличии
Как выбрать мягкое кресло?

Как выбрать мягкое кресло?

дата публикации
17.02.2021

Современные технологии и дизайнерские решения дают нам огромный выбор и простор для выражения себя, делая кресло модным и актуальным дополнением интерьера.

Количество стилей и конструкций, расцветок и фактур поражают воображение.

Не удивительно, что многим становится так не просто сделать выбор! В этой статье мы собрали самые важные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе кресла в ваш интерьер. Следуйте нашим советам, чтобы не запутаться в многообразии вариантов и приобрести такое кресло, которое подойдет именно Вам!

 

Со спальным местом или без?

Все кресла можно разделить на две основные группы – кресла-кровати с механизмом раскладывания и обычные кресла.

Первый вариант – практичное и универсальное решение для небольшой городской квартиры или дачи. С одной стороны, оно функционально и позволяет экономить пространство, а с другой – может стать запасным спальным местом, которое никогда не бывает лишним.

Часто мягкие кресла-кровати выбирают для небольших детских комнат. Так можно получить полноценную односпальную кровать ночью и свободное место для активных игр днем.

Если кресло-кровать покупается не как дополнительное спальное место на случай редких гостей, а как основное для ребенка, то важно обратить внимание на тип трансформации и качество матраса. Вы должны быть уверены, что спать на нем будет не только удобно, но и безопасно для спины.

Одним из самых оптимальных решений является раскладной механизм аккордеон. Тогда кресло-кровать будет достаточно компактным в собранном виде, а при раскладывании вы получите полноценное спальное место с ортопедическим эффектом. Главное преимущество такой конструкции – цельный матрас без стыков и швов как у настоящей кровати. Идеальная поверхность для здорового сна ребенка или взрослого!

Второй плюс – легкость в обращении. Разложить и сложить такое кресло-кровать максимально просто. Даже дети легко с этим справятся.

В каталоге фабрики мягкой мебели ANDERSSEN представлен большой выбор кресел-кроватей разного стиля и дизайна.

Также обратите внимание на систему хранения. Некоторые модели обладают бельевыми ящиками, либо их можно заказать дополнительно при оформлении заказа.

Если спальное место вам не нужно, а вы ищете обычное кресло, то наиболее важными параметрами будут размер, эргономика, дизайн и цена.

На каждом из этих пунктов мы остановимся подробнее!

 

Размер

Кресло должно смотреться в интерьере гармонично. Если пространство небольшое, то габариты мебели нужно подбирать очень тщательно.

Обратите внимание на компактные модели Мюнхен или Лайт.

Кресло с небольшими габаритами будет органично смотреться и в небольшой квартире, и даже в загородном доме!

Если ограничений по размерам нет, то посмотрите большие и комфортабельные модели Муссон и Дискавери.

 

Эргономика

Чтобы выбрать действительно удобное кресло, которое будет подходить именно вам, нужно его, конечно же, «примерить». Постарайтесь доехать до салона или шоу-рума и присесть в понравившееся кресло, прочувствовать всем телом, комфортно вам в нем или нет.

Если же вы выбираете мебель в интернет-магазине или по каталогу, то обращайте внимание на высоту спинки и форму подлокотника.

Практика показывает, что наиболее удобными являются каминные кресла, такие как Ремай. Обратите внимание на высокую спинку с подголовником! Такая форма позволяет поддерживать шею и дает расслабление всей спине.


Дизайн

Еще несколько лет назад популярны были диванные группы. Сейчас более актуально выглядит сочетание дивана и кресел из разных коллекций. В моде эклектика и игра на контрастах - сочетание разных текстур, цветов и принтов.

К нейтральному спокойному дивану Вы можете подобрать активное яркое кресло или кресло с принтом. В рабочей коллекции Фабрики мягкой мебели ANDERSSEN более 4000 обивок, поэтому вы сможете создать самые необычные и актуальные сочетания.

Свежо смотрится объединение классики и современных форм.
К лаконичному дивану в скандинавском стиле или стиле модерн можно подобрать классическое кресло с деревянным декором или круглыми подлокотниками.

Например, модель Вечер с книжкой - современное прочтение классики. Или модель Зимняя Венеция – настоящая дворцовая роскошь! 

Или, наоборот, к классическому дивану подобрать ультрасовременное кресло, такое как Страдивари.


Цена

Выбирая кресло, обращайте внимание на сочетание цены и качества.

Фабрика ANDERSSEN предлагает широкий ассортимент кресел высочайшего качества по доступной цене.

У нас всегда есть готовые модели на складе и выставочные образцы, которые можно приобрести с приятной скидкой. Стоимость кресла на заказ в первую очередь зависит от выбранной обивки.


Приезжайте в наши салоны, чтобы вместе с нами подобрать идеальное мягкое кресло для вашего дома!

ждем вас в салонах фабрики мягкой мебели ANDERSSEN
дата публикации
17.02.2021

наши диваны

Кресло "ИНДРА"

на заказ

от 61’183

кресло ИНДРА
Кресло "ЗИМНЯЯ ВЕНЕЦИЯ"
размеры

на заказ

от 77’882

кресло ЗИМНЯЯ ВЕНЕЦИЯ

размеры

длина

99 см

ширина

95 см

высота

93 см

Кресло "МУССОН"
размеры

на заказ

от 53’489

кресло МУССОН

размеры

длина

82 см

ширина

92 см

высота

95 см

Кресло "ТИВОЛИ"
размеры

на заказ

от 88’300

кресло ТИВОЛИ

размеры

длина

90 см

ширина

98 см

высота

87 см

остались вопросы?

+7 (499) 112-39-04

ежедневно с 10:00 до 19:00

мы в социальных сетях

а еще у нас классная рассылка

Наверх